Dirigieren Sie das Israel Philharmonic Orchestra!
Werden Sie gemeinsam mit Zubin Mehta “KeyNote” Dirigent.
Der “KeyNote Dirigenten Circle” stellt Mittel für Musikerziehung für tausende Kinder und Jugendliche zur Verfügung.
Das KeyNote Programm bringt IPO Ensembles in benachteiligte Ortschaften und Kommunen in ganz Israel, stellt Lernmaterialien für LehrerInnen zur Verfügung, bringt Kinder zu Konzerten des IPO und baut eine Brücke zwischen arabischen, christlichen und jüdischen Communities.
Werden Sie Mitglied des Dirigenten Circle und unterstützen Sie das Musikvermittlungsprogramm des Israel Philharmonic Orchestra.
Als Mitglied bekommen Sie einen gerahmten Taktstock, signiert von Maestro Zubin Mehta.
Foto © Peter Marck
16.11.2017 - 19:30
EUR 1.100,-
- Rufpreis:
Foto © Peter Marck
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 351 |
Auktion: | Benefiz-Auktion - Verein der Freunde des Israel Philharmonic Orchestra in Österreich |
Datum: | 16.11.2017 - 19:30 |